Осенний призыв: молодые солдаты отправились на военную службу

 

В Минском областном военном комиссариате проводили на службу призывников. Молодые ребята пополнят ряды Сил специальных операций и военной комендатуры, сообщает Минская правда.

Перед призывниками выступил заместитель председателя Минского областного исполнительного комитета Иван Маркевич. Он пожелал им хорошей службы и отметил ее значимость.

После обращения Ивана Маркевича, слово взял Председатель Минской областной организации ветеранов Казимир Чарапковский. В своей речи он подчеркнул — сидящих в зале выбрало время, которое сегодня весьма непростое.

«Вы должны жестко следовать обучению — слушать инструкторов. Если пригодится — это сохранит вам жизнь, если не пригодится, дай Бог, чтобы это вам не пригодилось, оно останется на всю свою жизнь. Уважаемые друзья, время выбрало вас, наши деды и прадеды завоевали победу, мы как старшее поколении удержали эту победу, вам предстоит продолжить наше дело», — заявил Казимир Чарапковский.

Подарком для призывников стало выступление легендарной группы «СССР». После исполнения песни «Все будет как надо», солист группы пожелал молодым воинам, чтобы все как надо у них было и на самой службе.

В завершении торжественного мероприятия председатель призывников Иван Ивинский заверил, что новое пополнение белорусской армии будет нести службу достойно.

«Служба в Вооруженных силах — мой осознанный выбор, так как служил мой дед и старший брат. Для меня важно продолжить традицию поколений. Горжусь тем, что буду служить в Силах специальных операций и от имени призывников обещаю быть достойными наследниками подвигов героев Великой Отечественной войны — своих отцов и дедов. С честью нести высокое звание защитника Родины», — сказал будущий молодой солдат.

Мать призывника Ирина Ивинская сказала напутственные слова от лица белорусских матерей. Они отличались особой трогательностью и искренностью. Иван уже второй сын, который идет служить в Силы специальных операции. Перед ним службу в этих элитных войсках прошел его старший брат Павел.

«Вы наша гордость, опора, зашита! От всего сердца хочу пожелать, чтобы перемены, которые вас ждут впереди дали вам закалку, сформировали характер и волю. Мы очень дорожим вами! Ждем вас домой настоящими мужчинами!» — пожелала мать Ивана.

Настоятель церкви Святого Архангела Михаила отец Иоанн благословил призывников на службу и сказал напутственные слова.

Ребята последовали к автобусу, который отвезет их в войсковую часть, где они будут нести службу. В их жизни наступил новый и ответственный период, который они будут вспоминать всю жизнь!

Источник mlyn.by.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *