В Кухчицах наградили первого в Беларуси водителя-тысячника и первый в стране семейный экипаж-тысячник

 

На кухчицкой земле такого урожая не было никогда! Представьте только – озимый ячмень в среднем на круг дал по 94 центнера зерна! Столь высокая отдача хлебных нив – залог продуктивной работы всех занятых на жатве. Сегодня в дружной когорте тружеников ОАО «Кухчицы» снова чествовали лидеров-тысячников.

Новостные ТВ-передачи и передовицы республиканских газет еще на старте страды рассказывали об экипаже этого хозяйства в составе Николая Ситько и Юрия Неумывако, которые на далеко не новом комбайне «Лексион-540С» первыми в республике преодолели рубеж в 1000 тонн намолоченного зерна нового урожая.

Сегодня районный флаг трудовой славы тоже поднят в честь кухчицкого экипажа Сергея Янучка и Виктора Жуковского, а также водителя Виталия Кишко. Да, по сути, все передовики, фамилии которых названы пресс-центром районного штаба по проведению жатвы, из этого сельхозпредприятия.

Сегодня ближе к вечеру на пшеничном поле заслуженные поздравления и подарки принимал семейный экипаж Сергея Антоновича и Надежды Леонидовны Костюкевичей. Супруги первыми в республике на отечественном комбайне «Полесье GS 12 А1» намолотили заветную тысячу тонн.

Многочисленные гости, пожимая натруженные руки славной четы, сердечно благодарили их за проявленное усердие и желали, чтобы намолот с четырехзначными цифрами в этом сезоне – первом на их совместном счету – был не последним.

От имени Клецкой районной организации ОО «Белорусский союз женщин» тепло поздравила единственную женщину-помощника комбайнера в районе Надежду Костюкевич с трудовой победой Галина Кулага, с подарками приехала к лидерам жатвы и представитель районной организации «Белая Русь» Ольга Брановицкая.

Благодарственные письма, подписанное первым заместителем председателя Миноблисполкома Сергеем Левковичем, этим героям жатвы вручил первый секретарь Минского областного комитета ОО «БРСМ» Александр Дичковский.

Также искренне благодарил он за плодотворный труд и Вадима Винничка, молодого кухчицкого водителя, который первым среди молодых коллег со всей Беларуси перевез 1000 тонн зерна.

Причем, добился он этого на своем «ГАЗ-3507», отбегавшем по полевым дорогам уже более 30 лет. Но это как раз тот случай, когда возраст – не помеха: Вадим за день совершает порядка 25-26 рейсов!

Благодарности, причитающиеся всем достигшим тысячетонных рубежей на жатве премии, вымпелы ФПБ вручил Михаил Кедык, председатель райкома профсоюза аграриев. С гордостью, с неподдельным восхищением говорил о достижениях тружеников предприятия и директор ОАО «Кухчицы» Сергей Здрок:

– Впереди работы еще много. Но уверен, справимся. Учитывая профессионализм, целеустремленность наших экипажей и водителей, да и в целом всех занятых на уборке, рассчитываем только на успех.

Ольга Русинович.

Фото Инны Федарчук.   

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *