II тур республиканских олимпиад в Клецке

Нелегко было ребятам после длительного перерыва от занятий сесть за парты и вписаться в ритмичную жизнь школы. Тем не менее, они стойко выдержали начальную дистанцию девятимесячного школьного марафона и наконец заслужили право на кратковременную передышку. Первые в новом учебном году каникулы в разгаре. Ребята отдыхают в комфортной для каждого из них обстановке. Но не все.
Впервые в этом году II тур республиканских олимпиад (районные) среди учащихся общеобразовательных учреждений проводится во время осенних каникул. С 1 по 4 ноября школьники-трудоголики преодолевают очередные препятствия: штурмуют каверзные арифметические задачи-головоломки, выстраивают хронологическую ленту минувшего, подбирают нужные морфемы, путешествуют по географическим широтам и др. Одним словом – состязаются.
Ежедневно лучшие умы школ района атакуют задания по различным предметам и борются за выход в ІІІ тур республиканских олимпиад – областной. Кстати, у каждого ученика есть возможность соперничать со своими сверстниками в интеллектуальном поединке сразу в нескольких науках. Ведь график олимпиад выстроен так, чтобы были удовлетворены все запросы и пожелания как самих ребят, так и их родителей.

Светлана Орпель.

Фото Евгении Семенчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *