Операция «Нелегал» прошла в Клецком районе 

 

Правонарушения в сфере миграционного законодательства – не новое явление в республике, в том числе и в нашем районе.  

В целях противодействия незаконной миграции, выявления и пресечения правонарушений в сфере законодательства о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь, оздоровления криминогенной обстановки, связанной с пребыванием иностранцев, периодически проводятся операции «Нелегал».

Вот и в период с 29 июня по 1 июля в Клецком районе был проведен основной этап данной операции под наименованием «Нелегал Трафик».

Сотрудниками милиции была проведена отработка крупных торговых объектов («Евроопт super», «Светофор», ТЦ «Святочны», «Остров чистоты», магазинов, расположенных  в здании бывшего универмага по ул.Гагарина в г.Клецке, в т.ч. «Одежда для всей семьи», «Маrk Farmel»), гостиницы «Клецк», общежитий города, автовокзала и железнодорожной станции «Клецк», а также адресов, где могли находиться иностранные граждане, находящиеся в Клецком районе с нарушением правил пребывания.

В ходе проведенного комплекса мероприятий было выявлено 2 правонарушения. В отношении гражданки Республики Узбекистан было вынесено постановление за проживание на территории Беларуси по недействительному документу, в отношении гражданки Российской Федерации был составлен протокол за уклонение от выезда за пределы Республики Беларусь по ч.3 ст.24.35 КоАП Республики Беларусь.

 

Владимир Соловей, начальник отделения

по гражданству и миграции Клецкого РОВД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *