В детском лагере «Нача» провели «Зарницу»

 

В оздоровительном лагере «Нача» 8 июля была проведена военно-патриотическая игра «Зарница».

Ее участниками стали две команды: «НОН-СТОП» и «Голливуд».Игра «Зарница» состоит из подготовительных конкурсных мероприятий военно-патриотического и военно-спортивного характера, состоящих из соревнований между отрядами, эстафет, конкурсов, викторин, игр и занятий на местности с военным сюжетом, знакомства с историей и уставом Вооруженных Сил Республики Беларусь, задачами гражданской обороны, основами безопасности жизнедеятельности.

Программа районного этапа игры «Зарница» включала в себя следующие конкурсные и спортивные мероприятия: турнир «Страницы истории Отечества»,конкурс-смотр строя и песни; состязание «Снайпер»; многоборье «К защите Отечества готов!» (военизированная эстафета с выполнением нормативов боевой и специальной подготовки), соревнования по программе «Олимпийский зачёт».

Игра сплотила команды и показала отличную физическую подготовку ее участников. В упорной борьбе победителем соревнований стала команда "НОН-СТОП".  Вместе с грамотами ребята получили сладкие призы от РОС «ДОСААФ», Клецкого районного военного комиссариата  и РК ОО «БРСМ».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *