Начальник ИДН Клецкого РОВД встретился с гимназистами из детского лагеря «Эрудит»

 

В самый разгар летапродолжают функционировать детские оздоровительные лагеря – это лучшая возможность для несовершеннолетних активно отдохнуть и завестиновых друзей, получить массу хороших эмоций и впечатлений.

Один из таких лагерей, а именно круглосуточный лагерь под названием «Эрудит» на базе ГУО «Гимназия г. Клецка» посетил начальник ИДН Клецкого РОВД Гвозд Евгений Михайлович, где в свою очередь повторноразъяснил ребятам ответственность, предусмотренную в Республике Беларусь за совершение незаконных операций с наркотическими средствами и психотропными веществами и связанных с ними правонарушений.

Евгений Михайлович отметил, что в сфере незаконного оборота наркотиков несовершеннолетние часто выступают не только как потребители, но и как участники преступного бизнеса, привел примеры, где для несовершеннолетних наступили необратимые последствия в 2022 году.

В своем выступлении начальник ИДН коснулся безопасности у водоёмов и подчеркнул, что дети и подростки порой ведут себя слишком беспечно, самоуверенно, бегают и балуются у воды, не чувствуя никакой опасности. Евгений Михайлович предупредил ребят о существующих опасностях, а также объяснил последствия.

Лето замечательное время для отдыха, позитивных эмоций, ярких впечатлений. Но это и период, когда у детей и подростков есть много свободного времени. Поэтому в завершение своего выступления Гвозд Е.М. пожелал присутствующим хорошо отдохнуть, но помнить об ответственности за свои решения.

Работа инспекции по делам несовершеннолетних в детском лагере, проведение бесед, оказание помощи, в хоть и не столь важных, но для детей насущных проблемах, становится традицией. Ведь это не исключение из правил, это необходимость и обязанность сотрудников милиции.

ИДН Клецкого РОВД.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *