Подвели итоги районного марафона «Километры без табака»

 

С 23 мая по 5 июня в Беларуси проходила республиканская информационно-образовательная акция "Беларусь против табака", под девизом "Табк - угроза нашей окружающей среде". В Клецком районе в рамках этой акции традиционно состоялся межведомственный марафон "#километры_без_табака", призванный напомнить о негативном влиянии вредных привычек, повысить мотивацию к ведению здорового образа жизни, а также сформировать у каждого из нас ответственности за собственное здоровье.

Награду за призовое место в марафоне получает представитель Клецкого ППЗ.

Участником марафона "#километры_без_табака" мог стать любой желающий. Для этого необходимо было совершить велосипедные поездки, пробежки, пешие прогулки и отправлять личные либо семейные фото с информацией о маршруте, километраже, времни физической активности в социальную сеть Инстаграм с хештегом района.

Жители Клецкого района напомнили себе и окружающим, что здоровый образ жизни и физическая активность - лучшая альтернатива вредным привычкам, а также поддержали имидж своего района и внесли посильный вклад в областной проект "#километры_без_табака".

По итогам марафона, жители Клецкого района прошли/пробежали и проехали на велосипеде 761 километр.

В номинации "Лидер" среди предприятий и организаций района места распределились следующим образом: 1 место - Клецкий РОЧС (результат 413 километров), 2 место - ГУ "Клецкий ФОЦ" (результат 89 километров), 3 место - ЧУП "Клецкий ППЗ" (результат 76 километров).

Участники марафона, таким образом, привлекли внимание к государственном профилактическому проекту "Здоровые города и посёлки".

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *