Больше чем артисты

Можно петь голосом простуженной Жанны Агузаровой, плясать неповоротливее Николая Валуева, и при этом сделать карьеру  конферансье. Главнее всех талантов в этом занятии – дикция и остроумие.

Все 17 участников недавнего районного смотра-конкурса ведущих концертов и шоу-программ наверняка мечтают стать успешными шоуменами. По такому случаю конкурсанты готовы соревноваться в разговорном жанре с самого юного возраста. Событие решено было не афишировать: оценивали выступления исключительно специалисты. Начинающие ведущие демонстрировали искусство самопрезентации и конферанса. Для убедительности использовали модный в этом жанре саркастический диалог с публикой. Классическую манеру ведения концертов выбрали немногие. Трудно сказать, кто смотрелся выигрышнее, но в победителях значатся участники, исповедующие оба стиля. В номинации «Творческая надежда» дипломы получили Арсений Войтик, представлявший Кухчицкий СДК, и Дмитрий Залужный из Заостровечья. Оба доказали, что ведущий – не   просто человек, хорошо выучивший свой текст и заполняющий паузы между номерами. Юный Арсений в запоминающемся образе энергичного скомороха не дал гостям соскучиться с помощью остроумных шуток, а приятную внешность и красивый голос Дмитрия выгодно дополнило умение работать в паре с соведущей Светланой Сергей.

За лучший конферанс отметили Анастасию Мурашко (Голынковский СДК) и пару ведущих Наталью и Максима Лешик (Секеричский СДК). Последние умело импровизировали в общении с публикой, разбавляя паузы забавными играми. Анастасия выбрала образ серьезного ведущего, без использования развлекательных методов ведения программы. С наградами за высокое исполнительское мастерство завершили конкурс морочанка Снежана Ахрименя и конкурсантка из Зубков Наталья Новик. Запоминающийся номер Снежаны получился и динамичным, без штампов, и, главное, участница точно знала, где можно дать волю своему воображению, а в каком случае необходимо вести себя строго. Образ «беларусачки», часто используемый на концертах, Наталья обыграла так изящно и натурально, что вполне может стать образцом ведущего, работающего в этом амплуа.

Юрий Мыслицкий.

Фото Евгении Семенчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *