В Синявке провели очередной субботник

 

Традиционно перед Светлой Пасхой на гражданских кладбищах Синявского сельсовета проводятся субботники.

- В них участвуют трудовые коллективы всех организаций, распложенных на нашей территории, - рассказала председатель сельисполкома Алла Иосифовна Сенькевич. – В последние дни перед Пасхой люди стараются навести порядок на местах погребения своих родных, давно умерших предков. Но проходы между захоронениями во многих местах очень широкие, их мы и убираем.

После спиливания на кладбище в агр.Синявке всех деревьев (более 600 штук) осталась еще прошлогодняя листва, мелкие ветки. Их и выгребали сегодня участники субботника.

- На днях убирали с сыном могилы родственников, - поделилась впечатлением от посещения кладбища Елена Александровна Ш., - так сначала даже растерялась: почти год здесь не была, и так стало вокруг светло, чисто! Нам только и осталось, что подкрасить оградку. Очень большую работу сделал сельский Совет, низкий поклон им за это!

На Радуницу приедут люди на погост, чтобы почтить память умерших. Уверена, что каждый из них оценит работу местного органа самоуправления по благоустройству и наведению порядка, что произведена в Синявском сельсовете на гражданских кладбищах в Синявке и Руде.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото из архива сельисполкома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *