В селах Зубковского сельсовета продолжается генеральная уборка

 

Генеральная весенняя уборка на территории Зубковского сельсовета стартовала еще 14 марта, работы по наведению порядка идут сегодня и продолжатся в дальнейшем.

Первый трудовой десант неделю назад на уборку закрепленных территорий направил сельскохозяйственный филиал «Клецкий», затем вышли с граблями и метелками коллективы местных детского сада и школы. А в пятницу 18 марта представители всех организаций и учреждении сельсовета единой командой очищали от накопившегося за зиму хлама и мусора территории общего пользования.

В поле их зрения попали такие зоны по улицам Пионерская и Анохина в агр.Зубки. Ну а владельцы частных домов подгребали-подметали ленты земли от забора до проезжей части дорог.

Продолжается благоустройство населенных пунктов и сегодня: проводится уборка возле воинского захоронения в агр.Секеричи, а также на кладбище в Зубках собираются обломанные ветки, сгребается листва, складируется в кучи все, что собралось под заборами, чтобы в последующем более эффективно использовать технику, которую хозяйство выделит для вывозки мусора.

Кстати, целенаправленная работа по наведению порядка на гражданских кладбищах здесь ведется активно с начала марта.

В частности, немалые объемы работ по сведению кустарниковой растительности уже выполнены в местах захоронений деревень Сухличи и Садовая. До Пасхи должный порядок будет наведен на всех погостах сел Зубковского сельсовета.

Ольга Русинович.

Фото из архива Зубковского сельисполкома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *