В Клецке прошла Масленица

 

Масленица в Клецке прошла с забавами, юмором и угощениями. Культработники Заостровечского СДК, ставшие хозяевами площадки, где демонстрировались элементы национального белорусского обряда встречи весны, подарили клетчанам несколько часов отличного настроения.

Песни и танцы, увлекательные весёлые конкурсы и музыка, разливающаяся по всему городу, привлекали внимание прохожих. Тот, кто оказывался поблизости с центром культуры, просто не мог пройти мимо. И нисколько не пожалел об этом.

Потому что столько позитива сегодня встретишь нечасто, а время, проведённое на нынешней Масленице, поистине станет хорошим зарядом борости. Масленицу-2022 клетчане запомнят надолго. Особенно те, кто стал счастливым обладателем призов, полученных на праздничном аукционе, соревнуясь силой и ловкостью в различных конкурсах.

А малыши, наверняка, больше всего запомнят вкус ароматных пампушек и блинов, которыми щедро угощали заостровечские хозяйки.

Говорят, если блины, испеченные на Масленицу удались, значит, год будет благополучным. По крайней мере, устроители праздника сделали все, чтоб поверье сбылось.

Светлана ОРПЕЛЬ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *