Команда госучреждений стала победителем спартакиады руководящих работников Клецкого района

Традиционная спартакиада руководящих работников Клецкого района сегодня дала старт череде массовых турниров, которые пройдут в городе в ближайшие месяцы. За медали соревнований на базе местного физкультурно-оздоровительного центра соперничали 4 сборные - команды госучреждений,  агропромышленного комплекса, директоров школ и промышленных предприятий.         

На торжественном открытии спартакиады присутствовал Анатолий Лодыга, председатель Клецкого райисполкома.

- Мне приятно присутствовать здесь и видеть вас всех на мероприятии такого формата, - признался Анатолий Михайлович. - Я думаю, сегодняшний спортивный праздник поможет нам сплотиться и порадует хорошими результатами. Стремитесь прежде всего не к наградам, а к тому, чтобы получить моральное удовлетворение от выступления своих команд, порадуйте красивой игрой коллег, болеющих за вас на трибунах.

Анатолий Михайлович сам сегодня поучаствовал в матчах по мини-футболу и проплыл дистанцию в бассейне ФОЦа.

Военному комиссару района Владимиру Ермашевичу из сборной госучреждений, как капитану команды, победившей в 2018 году, доверили почетное право поднять флаг соревнований. Затем на спортивную площадку вышли директора школ и руководящий состав промышленных предприятий Клетчины.

Они открывали состязания по мини-футболу. Всего сегодня было сыграно шесть матчей, по итогам которых уверенную победу добыли футболисты, представлявшие государственные учреждения. Организаторы в этом виде программы отдельно выделили Владимира Соловья (госучреждения), Александра Новицкого (промышленные предприятия), Сергея Иванейчика (агропромышленный комплекс) и Дмитрия Малявко (директора школ).

Одновременно проходили соревнования по дартсу и "баскетболу" (метание колец). Там могли проявить себя не только мужчины, но и дамы. В дартсе не было равных Владимиру Ермашевичу (госучреждения), Виталию Даниленко (промпредприятия), Татьяне Лисюк (АПК) и Дмитрию Цехану (директора школ).

В фойе ФОЦа участники команд выявляли лучшего в бильярде. Победителем в турнире бильярдистов стал Леонид Горбач из сборной агропромышленного комплекса Клецкого района.

В метании колец максимально точными были Наталия Бандарик (госучреждения), Александр Мысло (промпредприятия), Сергей Колодинский (АПК) и Александр Белаш (директора школ). В соревнованиях по прыжкам через скакалку первенствовала Юлия Дудко (директора школ).

За участников на трибунах Клецкого физкультурно-оздоровительного центра болели не только коллеги, но и родные. Этот юный зритель переживал за своего дедушку.

Лучшими пловцами спартакиады руководящих работников района стали Зарина Федорова (промпредприятия), Владимир Лещинский (госучреждения), Роман Слоним (директора школ) и Леонид Горбач (АПК).

Сергей Алексейчик, главный специалист управления образования, спорта и туризма Клецкого райисполкома, вручает награду Владимиру Ермашевичу.

В общекомандном зачете третье место по итогам всех видом программы заняла команда директоров школ. Вторыми стали представители агропромышленного комплекса нашего района. А сборной государственных учреждений удалось защитить свой прошлогодний чемпионский титул.

Команда директоров школ с бронзовыми медалями районной спартакиады.

Команда государственных учреждений Клецкого района с заслуженными наградами.

В начале марта Клецкий ФОЦ будет принимать участников спартакиады работников агропромышленного комплекса Клецкого района.

Юрий Мыслицкий.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *