Клетчанок поздравили с наступающим женским днем

 

8 Марта у нас ассоциируется с наступлением весны, с теплом, которое согревает тела и души. В эти дни мы поздравляем мам и бабушек, сестер и подруг, желая всем нежности и несравнимого ни с чем вдохновения.

И всегда, в преддверии названной даты, в районном центре культуры звучат самые красивые слова и песни для женщин. Не стал исключением и грядущий праздник.

В четверг, 3 марта, прекрасные представительницы трудовых коллективов города аплодировали артистам РЦК.

Взволновали женщин зачитанные со сцены искренние слова от председателя райисполкома Анатолия Лодыга. В поздравительном адресе от главы региона говорится:

«Дорогие, милые, бесконечно любимые наши женщины!

Первый весенний праздник, 8 марта, ассоциируется с нежностью, теплом и красотой – всем тем, что вы щедро дарите миру.
Вы удивительным образом сочетаете в себе профессиональные навыки со способностью быть отличными хозяйками, заботливыми жёнами, любящими мамами.

Вы всегда неотразимы  и успеваете дарить тепло своим близким, вдохновлять коллег по работе, создавая вокруг себя ауру добра, красоты, гармонии и умиротворения. Вы ни в чем не уступаете сильной половине человечества, проявляете лидерские качества, реализуете самые смелые и амбициозные проекты. И, безусловно, вы, женщины, наш главный стимул в достижении поставленных целей.

…Особые чувства мы испытываем в эти дни к нашим мамам, благодарим их за заботу и безусловную к нам любовь, за понимание и прощение, спустя многие годы помним их уроки и наставления, их добрые глаза и ласковые руки. Только став взрослыми, имея уже своих детей и внуков, мы понимаем, сколько сил они отдали, чтобы поднять нас на ноги.

Милые женщины!

Примите самые теплые поздравления с праздником. Будьте всегда любимы, молоды, активны, обаятельны и счастливы. Пусть все, чем наполнена весна – чистота и нежность, красота и любовь – будут всегда озарять вашу жизнь своим добрым светом! Пусть будут здоровы ваши дети, внуки и все, кто близок и до­рог вам. Счастья вам, любви и мира в вашем доме. С праздником вас, милые и родные!»

Замечательная концертная программа стала настоящим подарком для зрительниц. Для них пели: мужской народный вокальный ансамбль «Неруш», Владимир Снарский, Анастасия Хомич, Татьяна Попок и Наталья Климович, Александра Иванисеня и Ольга Давидюк, Галина Крук, Дмитрий Комисарчук, Олег Матусевич и др.

Очень украшают подобные программы на большой сцене РЦК детские выступления. В этот раз громкие аплодисменты звучали для маленьких вокалисток образцовой студии «Надзея» и участников образцового хореографического коллектива «Ювента».

Каждое выступление взрослых танцоров, музыкантов, исполнителей сольных и коллективных номеров сопровождалось продолжительными овациями. И пусть календарный праздник еще не наступил, но каждая из зрительниц четвергового вечера в районном центре культуры уже прочувствовала его.

С наступающим праздником, дорогие женщины Клетчины! Пусть все дни в 2022-ом году будут у вас такими же яркими, красивыми, мелодичными и вызывают только чувства радости и желания любить!

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *