В Клецком районе назвали лучшую ветеранскую первичку

 

В преддверии Нового года состоялось заседание президиума первичной ветеранской организации системы образования и отраслевого профсоюза Клетчины. Новик Елена Александровна, председатель организации, проанализировала работу за 2021 год, подготовила видеопрезентацию, остановилась на проведении наиболее значимых мероприятий.

В ходе заседания был утверждён план работы на 2022 год. Елена Александровна поблагодарила членов совета за активную работу с вручением сладких сувениров.

От имени Президиума Клецкого районного профсоюзного комитета к присутствующим обратилась Жданович И.В., директор ГУО "Гимназия г. Клецка". Она выразила коллегам слова благодарности за многолетний добросовестный труд в сфере образования, за их неравнодушие, за помощь в воспитании подрастающего поколения.

Педагоги-ветераны – самая многочисленная и деятельная организация в Клецком  районе. Они принимают активное участие в проведении уроков мужества, формируют у учащихся высокие патриотические качества, активную  жизненную позицию, неоднократно организовывают и проводят различные благотворительные акции.

В целях привлечения ветеранов труда к активному образу жизни, при первичной ветеранской организации создан туристско-краеведческий клуб «Оптимисты» (47 человек). Благодаря этому направлению, ветераны собираются в организованные поездки, путешествуя по историческим местам нашей республики, наполняясь новыми впечатлениями, наслаждаясь дружескими встречами и общением.

Оправдала себя такая форма работы, как проведение выездных заседаний на базе учреждений образования. Выступая перед учащимися, ветераны говорят об ответственности каждого белоруса за сохранение своего наследия, традиций родного края,  мира на Земле.

Такие встречи радуют и придают сил, ведь ветераны педагогического труда чувствуют внимание к себе, уважение нынешних коллег и в очередной раз имеют возможность обратиться к учащимся, молодому поколению педагогов.

Меняются времена, эпохи, люди. Но вечным остаётся стремление человека к добру, любви, красоте, истине. Без формирования в человеке  нравственных идеалов, чувства любви к Родине, стремления к миру, без воспитания в нём сознательности и ответственности не только за свою жизнь, но и за судьбы других людей невозможно полноценное развитие государства. И это хорошо понимают умудрённые опытом  педагоги-ветераны.

Ответственный секретарь районного совета ветеранов, О.В.Герасимович, поблагодарила лидера и президиум организации за активную работу и вручила грамоту Минской областной организации ветеранов председателю совета Е.А. Новик.

Источник - Совет ветеранов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *