Сенатор: проект Конституции проникнут заботой о белорусском народе

 

Проект Конституции проникнут заботой о благе белорусского народа, заявил БЕЛТА член Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Совета Республики Национального собрания Олег Дьяченко.

"Проект предлагаемых изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь проникнут заботой о благе белорусского народа, о дальнейшем процветании и укреплении нашей Родины.

Так, в преамбуле Основного закона изложены принципиальные положения, определяющие неотъемлемое право народа Беларуси на самоопределение, на сохранение национальной самобытности и суверенитета, многовековой истории развития белорусской государственности, культурных и духовных традиций, народовластия, независимости и процветания.

В центре внимания - благополучие граждан, утверждение прав и свобод человека и гражданина, правового государства и социально справедливого общества", - отметил Олег Дьяченко.

По его словам, заинтересованное и деловое обсуждение проекта Конституции идет уже вторую неделю, причем не только на диалоговых площадках, в средствах массовой информации или в трудовых коллективах.

"Действительно всенародное обсуждение развернулось сегодня в социальных сетях, где высказываются самые разные, зачастую полярные мнения о предлагаемых изменениях и дополнениях. Это еще одно убедительное свидетельство торжества идей белорусской демократии, - подчеркнул сенатор. - Наиболее ценные предложения, дополнения и поправки, полученные в ходе всенародного обсуждения и обогащающие важнейший документ нашей страны, будут обобщены и в дальнейшем найдут отражение в окончательном варианте проекта Конституции".

БЕЛТА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *