Клецкие школьники делают новогодние открытки, сумки-шопперы и украшения для фотозон

 

Юные художники из Клецкого центра детского творчества помогают создавать новогоднее настроение землякам. 48 ребят из объединения по интересам «Сокровищница» создали к праздникам элементы декора, которыми украсили фойе и зал ЦДТ перед школьными утренниками.

Воспитанники четырех творческих групп под руководством педагога Марии Кисель и в эти дни продолжают работать в своей студии. Сейчас ее можно считать настоящей мастерской Деда Мороза. Везде в помещении готовые праздничные сувениры, и заготовки для новых проектов.

Усилиями коллектива «Сокровищницы» в местном учреждении дополнительного образования появились три фотозоны, а его холл приобрел праздничный вид.

Дети успевают готовить работы для предновогодних конкурсов. Один из них – республиканский онлайн-марафон поздравительных открыток «Паштоўка.by».

Художники из ЦДТ придумали сказочные сюжеты для почтовых карточек. В их студийной «сокровищнице» также – картины с котиками, расписанные вручную сумки-шопперы, костюмы, защитные маски, сувенирные домики в зимнем антураже.

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *