В Центре безопасности Клецкого РОЧС организовали урок ОБЖ для школьников

 

Раннее утро для школьников 1-й городской школы Клецка началось не с привычных парт и школьной доски, а с уютных кресел и большого медиа-экрана в зале районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Здесь для ребят прошел увлекательный урок по основам безопасности жизнедеятельности. В самом начале – небольшая вводная часть от инспектора пропаганды Ольги Иванейчик, которая рассказала, как вести себя в случае возникновения пожара.

Она отметила, что при пожаре и других ЧС ни в коем случае нельзя паниковать, чтобы иметь возможность сосредоточиться и вспомнить все свои знания, применить их на практике. После просмотра видеоролика из серии «Энциклопедия безопасности» ребята прошли тестирование в мобильном приложении МЧС Беларуси «Помощь рядом». Все, кто справился более чем на 80 баллов, получили от учителя ОБЖ «зачет» по пройденной теме.

Далее школьники посетили интерактивные площадки центра безопасности, где смогли еще раз повторить правила, которые необходимо соблюдать дома, чтобы не случилась огненная беда: не перегружать электросети, не оставлять электроприборы без присмотра, не эксплуатировать неисправную печь и многое другое.

Ольга Анатольевна также напомнила детям и о правилах поведения на водоемах в зимний период: «Совсем скоро наши реки и озера покроются льдом. Вам следует помнить, что ни в коем случае нельзя посещать водоемы без взрослых! Это может привести к непоправимым последствиям – утоплению, переохлаждению, обморожению.

Если же вы все-таки с родителями отправились на зимнюю прогулку по льду, изучите, как определить его прочность и безопасность – все рекомендации есть на сайте МЧС 112.by. А самое главное – всегда будьте внимательны и осторожны, берегите свою жизнь!»

Клецкий РОЧС. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *