Обеспечение безопасности субъектов

575765-6В сентябре  инспекцией надзора и профилактики Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены плановые проверки частного торгового унитарного предприятия «Нестер и К», частного торгового унитарного предприятия «ТанДен», частного торгового унитарного предприятия «Техноформат» и контрольные проверки ГЛХУ «Клецкий лесхоз», ДУСП «ПМК-191». Проверки ЧТУП «Техноформат»,  ЧТУП «ТанДен» и  ДУСП «ПМК-191» показали, что нарушений норм и правил пожарной безопасности не имеется.

Оценивая состояние ГЛХУ «Клецкий лесхоз», можно сделать вывод, что в нарушение требований статьей 14 и 17 Закона Республики Беларусь от 15 июня 1993 года «О пожарной безопасности» руководителем и должностными лицами организации не обеспечивается пожарная безопасность и противопожарный режим. Так, Заострочское, Колковское лесничество, ПМУ «Хоминка» агр.Заостровечье, административные здания в г.Клецке не в полном объеме обеспечены необходимым количеством первичных средств пожаротушения; на территории ПМУ «Хоминка» в противопожарных разрывах допускается складирование горючих материалов, а в административно-бытовом здании на втором этаже допускается временное проживание людей.

Проверка ЧТУП «Нестер и К» так же выявила ряд нарушений требований норм и правил пожарной безопасности. Не проведен замер сопротивления изоляции электрической проводки в павильонах г.Клецк и агр.Яновичи; в складском помещении павильона агр.Яновичи установлена электрическая розетка, а в кочегарке электрический светильник выполнен в открытом исполнении.

За нарушения норм и правил пожарной безопасности виновные лица привлечены к административной ответственности по ст.23.56 ч.1 КоАП Республики Беларусь.

 Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *