Общественные организации Клецкого района призвали земляков вакцинироваться против COVID-19

 

Волонтеры общественных организаций Клецкого района внесли свой вклад в информирование земляков о важности вакцинации против COVID-19. В конце минувшей недели местные представители "Белой Руси", "Белорусского союза женщин" и "БРСМ" на улицах города раздавали буклеты на тему борьбы с коронавирусом и сладкие угощения. 

- Наши активисты проводили акцию возле магазина "Евроопт" утром в воскресенье, - сообщила Ольга Брановицкая, председатель районной организации РОО "Белая Русь". - В это время там работал передвижной комплекс по вакцинации населения из Клецкой ЦРБ.

О графике его работы мы заранее оповестили клетчан на сайте райисполкома и рассылали сообщения с приглашением вакцинироваться. Для тех, кто откликнулся, волонтеры приготовили сюрпризы в виде небольших подарков.

Кроме того, разговаривали с посетителями магазина "Евроопт", приводили убедительные доводы, что создание коллективного иммунитета - путь возвращения к нормальной жизни, дарили им конфеты. Надеемся, что во время акции нам удалось найти нужные слова для людей, которые еще сомневаются в том, нужно ли доверять вакцинам от COVID-19.     

 

ДНП.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *