Почетный диплом вручен коллективу кухчицкой «Искры»

 

Лучшим за третий квартал 2021 года в областном соревновании в номинации среди МТФ с продуктивностью молочного стада от 6501 кг до 7500 кг на корову признан коллектив МТК «Искры» ОАО «Кухчицы» Клецкого района.

Инициаторами ежеквартального областного соревнования за достижение высоких показателей в производстве молока стали Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Минского облисполкома, президиум МОК профсоюза работников АПК и Минский областной агропромышленный союз.

Исполнительный директор агропромсоюза Генрих Мисюк и заведующий отделом социально-экономической работы областной организации профсоюза АПК Александр Юрчик совместно с председателями районного объединения профсоюзов Галиной Кулага и РК профсоюза АПК Михаилом Кедыком 3 ноября встретились с коллективом  МТК «Искры», чтобы поздравить тружеников с высоким достижением: по итогам третьего квартала они вышли победителями в номинации среди молочнотоварных ферм с продуктивностью молочного стада от 6501 кг до 7500 кг на корову.

Вручая Почетный диплом, Генрих Станиславович Мисюк рассказал об условиях трудового соперничества и что организовано оно, в первую очередь, для морального и материального стимулирования работников ферм и комплексов:

Труд животноводов очень тяжелый, безусловно. Чтобы хоть как-то поддержать вас, высказать слова признательности за значимые производственные достижения, и был организован этот конкурс. Вы практически на его вершине: следующая номинация – только удой свыше семи с половиной тысяч килограммов молока на корову.

Но учитывая темпы развития вашего комплекса, и этот рубеж покорится уже в следующем году. Мы снова будем рады приехать к вам, чтобы поздравить с очередной победой. А сейчас за первое место причитается премия в размере 45 базовых величин. Пускай эта маленькая толика средств хоть немного порадует вас и ваших близких в столь непростое время.

Заведующий комплексом Анатолий Шендор убежден, что основа успеха кроется в профессионализме кадров:

Мы – команда, и это не просто слова. От добросовестности каждого в выполнении возложенных должностных обязанностей зависит общий результат. Работать нам есть над чем – задачи мы ставим перед собой куда более значимые.

Что ж, пожелаем успехов в их достижении.

Ольга Русинович.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *