В коллективах Клецкого района проведут недели нулевого травматизма

 

В Клецком районе с 20 по 24 сентября пройдет Неделя нулевого травматизма. 

Фото носит иллюстративный характер.

Проведение недель нулевого травматизма на предприятиях и в организациях станет дополнительным мероприятием к ежедневной работе по охране труда и одним из эффективных способов контроля за соблюдением законодательства об охране труда.

Важными задачами во время недель станут обеспечение безопасности и здоровья работников на рабочих местах, предотвращение случаев производственного травматизма и недопущение ни одного случая травмирования в организациях.

Для этого специалисты будут оперативно выявлять нарушения норм охраны труда и применять меры по их устранению.

В рамках Недели нулевого травматизма пройдут заседания комиссий по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, районный обучающий семинар с руководителями организаций, специалистами по охране труда и специалистами кадровых служб, организуют выезды рейдовых групп с целью пресечения фактов нахождения работающих в состоянии алкогольного опьянения и нарушения трудовой дисциплины.

Кроме того, практическую и методическую помощь в обеспечении законодательства труда сельхозорганизациям окажет районная мобильная группа. Также в организациях проведут повторный инструктаж по охране труда с работниками.

ДНП.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *