Профсоюзы Минской области помогают «Собрать портфель к школе»

 

Минское областное объединение профсоюзов принимает активное участие в акции «Собери портфель в школу». Помощь оказывается отдельным школам, домам-интернатам, социальным приютам.

Представители профсоюза посещают многодетные и малообеспеченные семьи, оказывают поддержку детям, оставшимся без попечения родителей или оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Председатель Минского областного объединения профсоюзов Виктор Малиновский отметил: «Акция «Собери портфель в школу» стала традиционной, и тем не менее, с каждым годом стараемся охватить большее количество детей.

Забота о детях была и остается в центре внимания профсоюзного движения.  Наша задача — порадовать детей и помочь взрослым в подготовке ребят к новому учебному году. Минское областное объединение профсоюзов всегда уделяет большое внимание детям, которые особо в этом нуждаются. Профсоюзные организации всех уровней помогают многодетным, малообеспеченным, неполным, приемным семьям, воспитывающим детей-инвалидов и семьям, где несовершеннолетние признаны находящимися в социально опасном положении. К началу нового учебного года из профсоюзных средств закупаются канцелярские товары, школьные принадлежности, портфели, одежда, обувь.

Отмечу, что Минское областное объединение профсоюзов всегда уделяет большое внимание детям, которые особо в этом нуждаются. Профсоюзные организации всех уровней помогают постоянно».

В частности, Борисовское районное объединение профсоюзов вручило подарки воспитанникам местного социального приюта. Канцелярские принадлежности получили не только школьники, а все воспитанники. Старшие ребята сами формировали себе портфели.

Впереди праздник «Летняя феерия», на котором поздравят первоклассников Борисовского района.

Червенское районное объединение профсоюзов каждый год, совместно с районными комитетами отраслевых профсоюзов организует для будущих первоклассников праздник начала учебного года. 20 августа на площадке возле районного центра культуры и досуга артисты предложили ребятам увлекательное путешествие в страну невыученных уроков вместе с Котом-Учёным отыскать Королеву страны знаний, которую похитила Королева страны невыученных уроков. Все будущие первоклашки получили в подарок наборы канцелярских предметов.

Логойское районное объединение профсоюзов поздравило будущих первоклассников Гайненской СШ и вручило каждому ребенку тематический портфель.

Представители Слуцкого районного объединения профсоюзов навестили воспитанников и обучающихся ГУО «Слуцкий социально-педагогический центр» и ГУО «Слуцкий центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» и передали необходимые школьные принадлежности и канцтовары.

В Мядельском районе прошел праздник «Здравствуй, школьная пора!» на котором будущие получили подарки от отраслевых профсоюзов.

В Копыле 1 сентября подарки к школе вручат в торжественной обстановке всем первоклассникам района. Мероприятие «Здравствуй, школа!» организовано профсоюзами Минщины.

В каждой первичной профсоюзной организации области созданы кассы взаимопомощи. Средства из них направляются в том числе на оказание помощи родителям для подготовки детей к новому учебному году. Эта работа проводится ежегодно. Каждому ребенку, который нуждается в такой поддержке, она будет оказана.

Только за эти дни более 3000 детей получили подарки от профсоюзов.

moop.1prof.by.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *