На празднике деревни в Туче прошли показательные выступления десантников из Бреста

 

А все дело в том, что 7 августа по просьбам сельчан в Тучу приехали военнослужащие 38-й Брестской отдельной гвардейской Венской Краснознаменной десантно-штурмовой бригады. И было это не случайно: командир бригады Александр Ильюкевич родился и вырос в этом населенным пункте, а потому посчитал честью если не лично присутствовать на празднике на своей малой родине, то сделать землякам подарок.

 

Шикарное выступление духового оркестра и исполнение под него любимых песен понравилось жителям и гостям агрогородка. В тот день даже мелкий осенний дождь перестал моросить, и из-за туч неожиданно выглянуло солнце.

Молодежь и дети буквально оккупировали бойцов, а привезенное ими для показательного выступления боевое оружие стремился каждый подержать в руках. Фото на память рядом с мужественными военнослужащими старались сделать все без исключения.

А когда вдруг над мирным населенным пунктом раздались выстрелы (пусть даже и холостыми патронами) – у всех просто захватило дух!

 

Чуть позже на свежем воздухе зазвучали добрые слова в адрес жителей агр.Туча, для них пели душевные песни в местные артисты.

Но об этом уже читайте в печатной версии "ДНП".

Валентина Сенкевич.

Фото автора.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *