В Клецкой районной больнице прошла акция «Символы моей страны»

Клетчане – ЗА цветущую и мирную Беларусь!

Старт республиканской патриотической акции "Роднае-народнае" был дан Республиканским союзом молодежи  во время открытого онлайн-диалога "Единство. Развитие. Независимость" еще в феврале месяце.

Цель названного проекта – воспитание национального и гражданского самосознания, формирование у молодежи любви к Родине, уважения к ее истории, бережного отношения к государственной символике Республики Беларусь, национальным традициям, укрепление гражданской позиции, чувства патриотизма, общечеловеческих ценностей.

– Государственные символы – одни из незыблемых основ нашей державы, нашего суверенитета. Они выражают священный образ независимости Республики Беларусь, – говорила участникам акции на территории Клецкой центральной районной больницы первый секретарь районного комитета ОО "БРСМ" Ольга Рудко. – Символом проекта является красно-зеленая ленточка и хештег #Роднае-народнае, и сегодня об этом мы рассказываем жителям райцентра и посетителям районной поликлиники.

Поддерживает молодежного лидера Клетчины председатель районной общественной организации "Белая Русь" Ольга Брановицкая:

– Акция "Символы Республики Беларусь" – о нашей истории. Я считаю, что каждый житель города, района и республики должен знать свой Флаг, свой Герб, свой Гимн. Кроме того, мы должны ими гордимся так же, как гордимся успехами своих земляков. Ведь когда мы встречаем белорусов далеко за пределами страны, то тут же радостно и по-родственному здороваемся и общаемся. Именно так – тепло и искренне – мы должны отзываться о своей стране, гордится той малой родиной, где родились и выросли, где живут наши родные, куда мы можем возвратиться в любое время, потому что здесь нас любят и всегда ждут.

Проведенная в рамках проекта "Роднае-народнае" акция под названием "Символы моей страны" на территории районной больницы в очередной раз подтвердила то, что клетчане уважают свои национальные символы, всецело поддерживают путь развития Беларуси, переживают за будущее подрастающего поколения, и им небезразлично происходящее сегодня в родной стране.

Рассказывали посетителям и медицинскому персоналу центральной районной больницы вместе с организаторами акции о значении и целях проекта "Роднае-народнае" – секретарь первичной организации ОО "БРСМ" райбольницы  Карина Самохвал и юрисконсульт УЗ "Клецкая ЦРБ", член РО ОО "Белая Русь" Татьяна Иванейчик.

Проект «Роднае-народнае» будет действовать не один год, ведь наши государственные символы – это то, что всех нас объединяет, вдохновляет страну на развитие и подчеркивает нашу независимость.

Валентина Сенкевич.
Фото Инны Федарчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *