Лето для юных клетчан началось с праздника и подарков

 

Интересную развлекательно-игровую программу подготовили педагоги дополнительного образования Клецкого центра детского творчества вместе со своими воспитанниками для маленьких жителей нашего города. И все для того, чтобы первый день каникул задал тон на все лето.

В каждой игровой, спортивной, творческой зоне ребята отрывались от души: резвились, знакомились со своими сверстниками, узнавали что-то новое для себя, веселились. Еще больше эмоций подарила малышам праздничная программа «Пускай всегда смеются дети!», собравшая в ЦДТ полный зал маленьких зрителей.

На сцене сменялись один за другим музыкальные номера – хореографические и вокальные композиции в исполнении юных дарований. Звучали добрые слова в адрес педагогов – неуемных, креативных, творческих людей, которые на протяжении целого учебного года трудились в стенах центра детского творчества, раскрывая таланты юных клетчан.

Признание и любовь заслуженно получили самые старательные, успешные воспитанники учреждения дополнительного образования – ребята, занимающиеся в 60 объединениях по интересам, сумевшие продемонстрировать все самое лучшее, чем одарила их природа, во всевозможных конкурсах областного, республиканского и международного масштабов.

Директор центра Дмитрий Малявко вручил детям и педагогам более 40 дипломов за активное участие в творческих мероприятиях. Награды нашли и победителей объявленного накануне Дня защиты детей конкурса Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд». Его победителями в возрастной категории от 6 до 9 лет стали Антонина Есис, Варвара Мокаренко, Дарья Маевская, в категории 10 лет и старше – Виталина Дудук, Кира Андрончик и Анастасия Кисель.

Словом, подаренный ребятам праздник стал для них настоящим звездным днем. Пусть каждая из зажженных на Клетчине звездочек засияет еще ярче. Вдохновения и трудолюбия желали школьникам ведущие, организаторы и юные исполнители. И только хорошего настроения – ведь, как известно, когда улыбаются дети, тогда улыбается весь мир.

Светлана Орпель.
Фото Инны Федарчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *