В Клецке стартовала республиканская акция «Каникулы без дыма и огня»

 

Старт республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» был дан сегодня в городе Клецке. Увлекательное мероприятие для детей было организовано на базе Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Ученики 3-х классов первой городской школы не просто побывали в гостях у спасателей, но и сами прошли настоящую «Школу юных спасателей».

Состязание между тремя командами ребят развернулось на стадионе и включало в себя 3 основных этапа: «Теоретический», «Спортивный» и «Развлекательный». Помимо этого, было еще два дополнительных конкурса, в которых дети отдохнули и повеселились. Как настоящим спасателям, детям нужно было проявить ум и смекалку, показать свою ловкость и скорость, продемонстрировать все свои умения. Борьба за звание «Юный спасатель» развернулась нешуточная! После первого этапа лидировали две команды: «БезОпасность» и «Незнайки» - они показали лучшие результаты в теоретическом опросе на знание правил безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях. А вот команда «Юные спасатели» очень сильно отставала от лидеров. Однако, уже на втором этапе, после прохождения спортивной эстафеты, баллы практически выровнялись.

А третий  тур соревнований лишь укрепил позиции команд и подтвердил ранее заработанный результат! Используя настоящее спасательное оборудование – пожарные рукава со стволами – мальчишки и девчонки соревновались в меткости и точности, стараясь сбить водой мячи.

Дополнительные конкурсы «Командный флешмоб» и «Веселый старт» практически не изменили итоговую таблицу, и по результатам всех состязаний победила команда «Юные спасатели». Каждый из участников этой команды получил сертификат о прохождении «Школы ЮС», подтверждающий присвоение ребятам звания «Юный спасатель». Абсолютно все участники и болельщики получили от спасателей поощрительные сладкие призы. А после награждения их ждал еще один сюрприз от организаторов – показательные выступления работников МЧС.

Вот так весело и задорно дети и спасатели встретили каникулы. И пусть они пройдут БЕЗ ДЫМА И ОГНЯ!!!

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *