«Клецк» вышел в лидеры «Минского дивизиона» второй лиги чемпионата Беларуси по футболу

«Клецк» победил «Викторию» из Марьиной Горки в матче 4-го тура и вышел на 2-ое место во второй лиге чемпионата Беларуси по футболу.

Клетчане принимали марьиногорцев на домашнем стадионе. Хозяевами поля наши игроки в этом первенстве были впервые.

Уже на 32-ой минуте главный арбитр встречи Илья Ляшук назначил в ворота «Виктории» одиннадцатиметровый удар. Его точно реализовал защитник Дмитрий Жуковский.

Спустя 15-ть минут гости сравняли счет. На 51-ой минуте «Клецк» снова вывел вперед Максим Минтюк. Затем Илья Ляшук снова указал на точку у ворот футболистов из Марьиной Горки. На этот раз штрафной удар успешно выполнил Роман Федоров – 3-1.

В матче с "Марьиной Горкой" Максим Минтюк отличился дважды.

В последней десятиминутке нападающий «Клецка» Максим Минтюк оформил дубль в матче.

К концу поединка «Виктория» сумела отквитать еще один мяч. Счет 4:2 в пользу клетчан продержался до конца игры.

Таким образом, наши земляки, проведя две встречи в «Минской дивизионе», и дважды победив, сумели подняться на вторую строчку в группе «Юг». Подопечных Дмитрия Буйвило опережает только столичный «БГУ», который набрал 9-ть баллов, проведя на матч больше.

Снова увидеть игру «Клецка» местным болельщикам удастся уже 3 июня. В этот день команда с берегов Лани примет дома коллектив из Любани. Напомним, встреча команд в этом году в рамках Кубка Беларуси по футболу завершилась победой клетчан - 5:2.