Клецкий РОЧС назвал победителей смотра-конкурса «Безопасное детство»

Как сохранить жизнь и здоровье детей? Как обеспечить безопасность дошколят? Как научить их справляться со сложными и опасными ситуациями? На эти и другие вопросы ответы уж точно найдутся у работников дошкольных учреждений образования!
Детский сад – место, где о детишках не только заботятся, но и помогают стать самостоятельными. И одна из первых областей жизнедеятельности, где малышам нужно самим много знать, понимать и выполнять – это безопасность. В этом направлении дошкольные учреждения Клетчины всегда
показывали высокий уровень работы. И очередной смотр-конкурс «Безопасное детство», проведенный в районе, это подтвердил.
У смотра-конкурса есть определенные цели и задачи, среди которых важнейшими являются: создание дополнительных условий для воспитания культуры безопасности жизнедеятельности, формирование у детей безопасного поведения в повседневной жизни, расширение общего
представления у детей о профессии спасателя-пожарного, привлечение внимания государственных и иных организаций к проблеме профилактики травматизма и другие.
Весь ноябрь клецкие дошкольные учреждения демонстрировали свои достижения в различных номинациях смотра-конкурса. А это 4 номинации: «Уголок безопасности», «Азбука безопасности», «Гордимся, что научили», «Дидактическая игра». Много интересных творческих идей было представлено на суд жюри; много оригинальных решений оборудования уголков безопасности,
территории учреждения выдвинуто на конкурс; большая работа была проделана по подготовке спектаклей, сказок и других мероприятий с участием малышей.
Совместное творчество педагогов, детей и их родителей по достоинству оценили представители МЧС и образования. Во всем многообразии идей и их воплощений особенно выделились три учреждения дошкольного образования, которые и стали победителями районного смотра
конкурса «Безопасное детство». Это ГУО «Заостровечский ясли-сад Клецкого района» (3 место), ГУО «Клецкий дошкольный центр развития ребенка» (2 место) и ГУО «Клецкий ясли-сад №2» (1 место).
Впереди – областной этап смотра-конкурса, подготовка к которому будет весьма непростой для работников учреждений образования, но и весьма полезной для малышей, которые еще более углубленно проникнутся темой безопасности.
Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *