«Клецк» стартует во второй лиге матчем со столбцовским «Крононом»

 

Сегодня в столичном Доме футбола после жеребьевки был сформирован календарь чемпионата Беларуси среди команд второй лиги. Турнир в этом году пройдет в объединенном формате, где медали разыграют 79 коллективов из третьего дивизиона и областных первенств страны. "Клецк" в сезоне-2021 сыграет в "Минском дивизионе" в группе "Юг". 

 

Жребий распорядился так, что наши земляки первый тур проведут на выезде. Подопечные Дмитрия Буйвило стартуют поединком со столбцовским "Крононом".

Наши будущие соперники - прошлогодние участники второй лиги. В сезоне-2020 футболисты из Столбцов заняли предпоследнее 10-ое место по итогам предварительного раунда в группе "А".

Именно со столбчанами 28 марта "Клецк" открыл серию товарищеских встреч в рамках подготовки к объединенному чемпионату. Игроки с берегов реки Лань уступили - 2:1. Голом в составе наших земляков отметился Максим Минтюк.

Скоро "Клецк" и столбцовский "Кронон" ждет новая встреча.

1 мая соперникам предстоит новая встреча, уже в официальном поединке.

Лидером "Кронона" является 30-летний нападающий Дмитрий Довбейко. В коллективе его называют "Дюба". Он - лучший бомбардир в истории столбцовского футбола.

В сезон "Кронон" идет с новым главным тренером. Им стал Павел Волчецкий, который защищал ворота клуба в прошлом году. У него будет два помощника - Сергей Шингель и Дмитрий Довбейко.

Наши оппоненты начали подготовку к чемпионату 13 февраля. Без труда разобрались с юношеским составом "Торпедо-БЕЛАЗ" - 11:1, справились с "БАТЭ" (U-19) - 2:0, сыграли вничью с "Юни-Минск" - 0:0, разгромили дзержинскую "Ливадию" - 6:0, обыграли нигерийскую команду "Джефетсон" - 7:3, на тоненького справились с фанипольским "Фалько" - 2:1, с таким же счетом одолели "Молодечно".

Единственное поражение в межсезонье столбчане потерпели от "Барановичей" из первой лиги - 1:3. В этой игре их дважды огорчал клетчанин Владислав Чеботарь, который этой весной перешел из "Клецка" в "Барановичи".

У "Кронона" достаточно мощная и сыгранная линия нападения, где кроме Дмитрия Довбейко тренерский штаб может рассчитывать на Артема Дроздовича, Игоря Руденка и Софиана Рана. Есть еще пара креативных полузащитников - Владислав Рубин и Павел Семкин. Линия защита "Кронона", если судить по итогам сезона-2020, одна из самых слабых позиций коллектива из Столбцов.

Будем надеяться, что игрокам "Клецка", действующим чемпионам Минской области по футболу, удастся удачно дебютировать во второй лиге.

В интервью газете "Да новых перамог" Дмитрий Буйвило, главный тренер "Клецка", рассказал, что будет рассчитывать только на воспитанников клецкой школы футбола.

Официальный мяч второй лиги чемпионата Беларуси по футболу.



МИНСКИЙ ДИВИЗИОН (первый тур)

Север

Вилия (Вилейка) - Смолевичи

Колос (Червень) - Крупки

Фалько (Черкассы) - Ливадия (Дзержинск)

Минский район - Узда

Молодечно - Березино

Гайна (Борисов) - СМИавтотранс (Смолевичи)

Юг

Энергетик-БГАТУ (Минск) - Несвиж

БГУ (Минск) - Слуцк-2

Старые Дороги - Виктория (Марьина Горка)

Партизан (Солигорск) - Любань

Кронон (Столбцы) - Клецк

*Строитель (Копыль) пропускает тур



Справочно

Турнир разделен на два этапа: областной и финальный. В ходе областного этапа команды разбиты на шесть дивизионов по географическому принципу. В свою очередь Брестский, Витебский и Минский дивизионы разбиты на две подгруппы.

Далее коллективы, занявшие наиболее высокие места в своих дивизионах по итогам областного этапа сыграют в финальном этапе. На данной стадии турнира командам предстоят двухматчевые противостояния на выбывание.

Схема проведения финального этапа.

ДНП.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *