Наши на YouTube: Подборка ютуб-каналов, видео для которых делают клетчане




Есть среди клетчан как те, кто смотрит видосы на YouTube, так и люди, делающие контент для этого видеохостинга. Газета "Да новых перамог" решила рассказать о самых интересных каналах наших земляков на YouTube. 



 


Для начала - коллективное творчество учеников Рассветовской средней школы. Чаще всего эти сельские ребята в стенах своего учебного заведения занимаются программированием и робототехникой. Но также местные дети владеют навыками съемки и монтажа, чему их учат в школьной видеостудии "Кактус".

Свои ролики "кактусовцы" публикуют на канале Рассветовской СШ, который появился в феврале 2016 года. Их работы отмечены наградами специализированных конкурсов. Основной контент канала - учебные и конкурсные видосы, репортажи с мероприятий, которые проходят в учреждении образования, новости школы, ролики к праздничным датам и трейлеры уроков.




Несмотря на молодой возраст автора этого канала, Евгения Ярмолика можно назвать "ветераном" среди клецких блогеров.  Он одним из первых в Клецке начал снимать видосы с сюжетом, в которых высказывался на волнующие местных подростков темы. Творчество Жени стало популярным в Instgram, где у него 16,3 тысячи подписчиков.

На  YouTube  у него гораздо меньше постоянных зрителей, но при этом ролики, которые он снимает с бабушкой, братом и родителями, набирают по несколько тысяч просмотров.

 




Станислав и Елена Катвицкие - новички  на YouTube. Их канал "Вместе навсегда" появился всего месяц назад. Но за короткое время, эта необычная семья-вегетарианцев, исповедующих индуизм, сняла 8 роликов, в которых делится с подписчиками секретами крепких супружеских отношений.

Из их видео можно узнать, что такое семья, и зачем она нужна, как искать свою вторую половинку, насколько жизнеспособны семейные отношения, если в паре ОН это ОНА, а ОНА это ОН.

 




В 2017 году два друга из Клецка Александр Шамрук и Дмитрий Буйвило решили снимать видео о своем любимом виде отдыха - рыбалке. Так появился канал "Рыбалка в Беларуси S&D". Ребят смотрят на YouTube 2,58 тысяч подписчиков.

В своих роликах Александр и Дмитрий простым языком, по-приятельски, словно бы вы сидите с ними рядом с удочкой, делятся советами и идеями по прокачиванию своего рыболовного мастерства.

 




Отец семерых сыновей Константин Рачко несколько лет назад купил себе старенький домик в Червенском районе и начал снимать видосы о том, как там все переделывает. По роликам на канале "PRO Батя" можно проследить постепенное преображение будущего "родового гнезда" большой семьи Рачко. С юмором Константин комментирует рабочие процессы, иногда впервые беря в руки тот или иной строительный инструмент.

Смотреть на это очень забавно.  Помимо этого, у Кости есть еще канал "БАТИНА КУХНЯ"где он делится рецептами оригинальных блюд и готовит их.

 



Если вы знаете, смотрите и любите видеоканалы клетчан, не попавшие в эту подборку, расскажите о них коллективу газеты "Да новых перамог" в комментариях.  


ДНП.

 

 

 

 

    

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *