Клетчанки стали третьими в командном зачете первенства области по вольной борьбе

Спортсмены из Клецкого района завоевали 10 медалей первенства области по вольной борьбе. Соревнования проходили в Смолевичах и собрали юношей и девушек до 23 лет.

Семь из десяти наград, завоеванных клетчанами на региональных стартах, добавили в копилку команды Клетчины представительницы девичьей сборной. Самой медальной стала весовая категория 72 килограмма. В ней случился клецкий финал. Первенствовала Алеся Березко, которая подтвердила статус лидера команды. Золото ей уступила еще одна наша землячка Мария Брилевская. Дошла до финала, но проиграла в решающей схватке Анастасия Петрович (76 кг).

Бронзовые награды у Марии Шевчук (50 кг), Виктории Ровба (53 кг), Елены Третьяк (55 кг) и Алины Касперович (59 кг). Суммы набранных воспитанницами Морочской ДЮСШ баллов хватило для попадания в тройку лидеров командного зачета.

На счету наших парней - три медали. Серебро у Егора Полежаева (57 кг), бронза - у Александра Федорова (71 кг) и Сергея Жарова (79 кг).

Отметим выступление в сборной Клецкого района после долгого перерыва Марии Шевчук и Егора Полежаева. Оба сразу же отметились попаданием на пьедестал почета.

В эту пятницу снова в Смолевичах наши земляки посоперничают за награды областной спартакиады по вольной борьбе среди атлетов 2006-2007 годов рождения.