Актив Зубковского сельсовета встретился с делегатом VI Всебелорусского народного собрания

 

«Для сельских жителей важно, что бы человек не только трудился на земле, но так же мог активно и интересно отдыхать»: актив Зубковского сельсовета встретился с делегатом VI Всебелорусского народного собрания

И это убеждение не только поддерживает, но и старается развить А.И.Плешевич, начальник сельскохозяйственного филиала «Клецкий» ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», депутат Зубковского сельского Совета депутатов. С ностальгией в голосе вспоминает Александр Иванович времена своего детства, когда 10-летним мальчуганом бегал в местный клуб заниматься в тренажерном зале. Нынче же такая кадровая ставка как "инструктор по спорту" в СК сокращена, и даже если в сельских клубах остался спортивный инвентарь, вряд ли вам позволят на нем заниматься.

Так как к спорту мы, руководители учреждений культуры, отношения не имеем, – подтверждают директора Зубковского и Секеричского клубов И.М.Ботвинко и Е.Н.Лебедько, – то и для занятий физкультурой разрешения дать не можем.

Согласен руководитель сельхозпредпреятия А.Плешевич и с тем, что школьники сегодня должны приучаться к труду:

Для нас, детей, летнее время всегда было возможностью заработать и купить себе то, о чем мечталось. Помню, как еще подростком ходил на зерноток, а на зарплату купил в Клецке велосипед и приехал на нем, новеньком, домой. Радость была огромная!

Сетует Александр Иванович и на то, какой разительный барьер существует между городом и деревней:

Магазины на селе закрываются рано, и если что купить не успел – сам виноват. Нечем заняться вечером, причем не только молодежи, но и тем, кому немного за 30-40 лет. Из всех активных занятий только и остается интернет...

Кстати, с последним есть определенные проблемы в поселке Рассвет, на что сетовала педагог школы М.П.Гурник.

В ходе открытого и доверительного разговора с делегатом VI Всебелорусского народного собрания А.И.Плешевичем прозвучало много иных актуальных для данного региона вопросов. Народный избранник дал обещание землякам, что ни одна из озвученных проблем не останется без внимания.

Валентина Сенкевич, делегат VI Всебелорусского народного собрания, участник встречи.

                                                                                                                                                                                            Фото автора.

 

Версия для печати
                                                                                                                                                        

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *