Клетчане побывали на вручении Республиканской молодежной премии

 

В столичном концертном зале Prime Hall вчера прошла церемония вручения второй Республиканской молодежной премии. Номинантами стали молодые и талантливые парни и девушки из разных регионов Беларуси, которые в 2021 году ярко проявили себя в культуре и науке, моде и спорте, блогосфере и искусстве. 

Победителей выбирали в семи основных номинациях – Sport, Science, Music, Dance, Production, Extreme, Photo и трех специальных – Fashion, Blog и YouthUnion. Лонг-лист молодежной премии в этом году состоял из 2300 претендентов.

Владислав Печуренко и Алена Корончик. Фото sb.by.

Среди гостей церемонии были и представители Клецкого района - одиннадцатиклассники школы №1 Владислав Печуренко и Алёна Корончик.

- Уже несколько лет стараюсь активно участвовать в молодежной жизни нашего района, - поделился Владислав. - В этом году решил сам отправить заявку на участие в Республиканской молодежной премии. Просто попробовал, особо ни на что не надеясь, так как понимал, что в нашей стране есть ребята внесшие гораздо больший вклад в прославление Беларуси, в её развитие. В течение месяца со мной связались организаторы и пригласили на торжественную церемонию вручения наград. С радостью откликнулся.  

Побывал на мероприятии вместе с одноклассницей Алёной Корончик. Атмосферу создали невероятную. Сама церемония вызвала много эмоций. Вокруг было много талантливых и красивых молодых людей. Среди номинантов премии встретили знакомых ребят. Фографировались с победителями. Удивила их скромность. Глядя на этих юношей и девушек, получил стимул для того, чтобы развиваться.   

- Была рада оказаться среди молодежных лидеров нашей страны, которые достигли значительных успехов в 2020 году. Многие из них уже стали узнаваемыми в Беларуси, - рассказал о своих впечатлениях от проекта Алёна Корончик. - На мероприятии мы познакомились с его гостями и номинантами. Получила много позитивных эмоций от участия.  



В номинации Photo отмечена Дарья Матросова-Еремеева - лучший профессиональный фотограф Европы - 2020.

В номинации Sport победил Илья Шиманович - белорусский пловец, призер чемпионатов мира и Европы в эстафете и на дистанции 100 м брассом в 25-метровом бассейне.

В номинации Dance лучшим стал Роман Ковалев - хореограф-постановщик церемонии открытия II Европейских игр и других мультикультурных проектов.

В номинации Music премии удостоен Кирилл Гуд - певец, саундпродюсер. Выпустил музыкальный альбом "SOLO" (2018).

В номинации Production лидером стал продюсерский центр "СПАМАШ". Его артисты побеждали на престижных международных форумах.

В номинации Science победил проект "Платформа электронных сервисов для системы образования Беларуси "Знай бай".

В номинации Extreme на первую ступень поднялась команда "МАЗ-СПОРТавто" - спортивная дружина Минского автомобильного завода по ралли-рейдам.

Кроме основных, организаторы учредили специальные номинации. Так, в Blogging победу разделили популярные молодежные блогеры Никита Удановский и Ксения Левчик. В Fashion лучшим стал 14-летний барбер Артем Аврейцевич.

В YouthUnion (YU) отмечены студенческий строительный отряд "Эврика" Полоцкого государственного университета, местное благотворительное общественное объединение "Добряки" и его создатель Лилия Демченко, отряд МООП "Альфа", детский хирург из Гродно Александр Глуткин, кандидат технических наук и в мастера спорта по пожарно-спасательному спорту Александр Лукьянов.

- Республиканская молодежная премия — яркий пример социального лифта, поддержки и сопровождения талантливой молодежи. Самое главное, что у каждого молодого человека есть уникальный шанс быть замеченным. И не важно, сколько тебе лет. Если ты достиг результата, тебя заметят. И самое главное в Молодежной премии — это то, что результаты достижений оцениваются самой молодежью», — сказал Дмитрий Воронюк, первый секретарь Центрального комитета БРСМ.

Для всех участников торжественной церемонии в фойе организовали увлекательные VR-аттракционы, космические фотолокации и подарили атмосферные сеты от диджеев.

ДНП, СБ и БЕЛТА .

Фото СБ и БЕЛТА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *