Награды «Смакоты-2020»: Очередная победа клецких хлебопеков и кондитеров

 

Клецкий производственно-пищевой завод завоевал самые высокие награды республиканского смотра качества хлебобулочных и кондитерских изделий «Смакота-2020»: гран-при III степени и три золотые медали.

Ирина Полевода, кондитер 6 разряда, контролер качества пищевой продукции УП "Клецкий ППЗ" с наградой "Смакоты" и своим произведением.

Это не первый успех местных пищевиков – титул чемпиона престижного конкурса наши хлебопеки и кондитеры уверенно держат на протяжении последних нескольких лет. Нынче, по мнению жюри, конкурса в фаворитах оказались четыре вида продукции УП «Клецкий ППЗ»хлеб «Европейский», сладости мучные «Сочни», булка "Сельская" и торт «Кармен». Оценка покупателей отразится в потребительском спросе на сладкие лакомства и хлеб.

Но многие клетчане уже успели продегустировать новый вид хлеба. В составе «Европейского» один из ингредиентов – концентрат квасного сусла, который придает хлебу естественную сладость, натуральный вкус, аромат и привлекательный внешний вид. Его оценили по достоинству любители темного хлебушка. Ежедневно торговым точкам района поставляется около 85 килограмм «Европейского».

Есть в продаже и новинка кондитеров – торт «Кармен». Его «изюминка» – в креме на основе мягкого сыра и оформлении. Украшают торт красные розы – символ красоты и загадочности. Отгадать тайный умысел кондитеров и технологов, создавших новинку, есть возможность у каждого сладкоежки. Попробуем?

 «ДНП».

Фото Инны Федарчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *