Столицей следующих областных «Дажынак» станет Копыль

 

Столицей следующих областных «Дажынак» станет Копыль, сообщает сайт mlyn.by. Передавая эстафету проведения праздника, председатель Червенского райисполкома Виталий Козлович поздравил коллег и пожелал успехов и здоровья, чтобы они с полными силами и энтузиазмом готовились к проведению следующего праздника тружеников села.

— Наш регион рад, что праздник урожая в этом году прошел именно в Червене. Мы благодарны областному исполнительному комитету за оказанное доверие. К празднику готовились долго, в городе появилось много новых объектов. Копылю желаем успехов!

Председатель Копыльского райисполкома Сергей Пилищик, в свою очередь, поблагодарил областной исполком за сделанный выбор.

— Поверьте, что принимать такое мероприятие — это большая честь и удовольствие. Хочется, чтобы люди увидели, что такое праздник. Конечно, много к чему нужно будет подготовиться. Мы приукрасим город, закончим те работы, что уже были начаты. В следующем году ждем всех гостей в Копыле. Спасибо!

Напомним, что в будущем году Копыль станет центром проведения не одного, а сразу нескольких праздников. Так, День белорусской письменности-2021 также встретят именно здесь.

Екатерина Сиводедова.

Фото: Павел Шнип.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *