ОАО «Грицевичи»: семейное дело Величей

Животноводы Василий Викторович и Наталья Павловна Величи на МТФ «Мервины» работают три года. Столько же существует сама молочно-товарная ферма. После ее ввода в эксплуатацию семейной паре предложили вместе заниматься выращиванием телят. Супруги не раздумывая согласились перейти на новое место со старой фермы в деревне Мервины, где трудились порознь.
– На современной МТФ в разы легче, чем было прежде, – признается Василий Викторович. – Но и здесь не обойтись без ручного труда и физических усилий.
– Стараемся разделять обязанности, – включается в беседу Наталья Павловна. – Муж берет на себя более тяжелую работу, я занимаюсь тем, что полегче.
Величи в любой ситуации поддерживают друг друга, поэтому все у них ладится привычно легко. На ферме Василий Викторович и Наталья Павловна проводят достаточно много времени: с 6 утра до 10 вечера с перерывами, – но сильно не устают, привыкли к нагрузкам. Еще и успевают управляться с большим домашним хозяйством. Животноводы выращивают на МТФ «Мервины» больше ста телят, однако и среди такого количества питомцев бывают у них любимцы.
– Кормим, конечно, всех одинаково, не делая никаких различий, – поясняет Василий Викторович. – Просто некоторые животные вызывают искреннюю симпатию к себе.
– Всегда легче работать, когда чувствуешь поддержку руководства и знаешь, что твой труд будет достойно оценен, – заметила Наталья Павловна в конце беседы.

 Фото Евгении Семенчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *