На Республиканской доске Почета

5 мая 2011 года в Минске была открыта Республиканская доска Почета. На нее занесены 37 организаций – победителей соревнования 2010 года. Это предприятия, лучшие в выполнении показателей социально-экономического развития, а также показателей по экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов. Определены также победители соревнования среди областей и Минска за достижение наилучших результатов в выполнении основных показателей прогноза социально-экономического развития в 2006-2010 годах. Минская область заняла второе место.
Прошлая пятилетка, особенно ее последние два года, стали для Беларуси временем серьезных испытаний на прочность в условиях глобального финансово-экономического кризиса. Однако даже в этой сложной ситуации стране удалось показать более чем достойные результаты. Достижение высоких показателей социально-экономического развития как в 2010 году, так и за пятилетие во многом стало возможным благодаря четкой и слаженной работе трудовых коллективов всех сфер экономической деятельности.
Занесение на Республиканскую доску Почета является формой общественного признания и морального поощрения работников, трудовых коллективов организаций за их высокопроизводительный и эффективный труд. В выполнении основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития победителями определены: среди промышленных организаций и организаций топливно-энергетического комплекса – ОАО «Борисовский завод медицинских препаратов» (второе место), ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» (второе место); среди организаций агропромышленного комплекса – ОАО «Солигорская птицефабрика» (первое место).
Победителями соревнования по экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов: среди промышленных организаций и организаций топливно-энергетического комплекса – РПУП «Борисовхлебпром».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *