4-летний мальчик на велосипеде в одиночку уехал за четыре километра от дома и оказался в Клецке

 

4-летний мальчик самостоятельно приехал в Клецк на велосипеде из деревни, которая находится в четырех километрах от города, сообщил сайт regions.by.

Фото носит иллюстративный характер.

Юный велосипедист был замечен на автовокзале нашего райцентра. О том, что ребенок находится там без присмотра взрослых, в Клецкое РОВД сообщила девушка, которая проходила мимо. Она решила расспросить мальчика, откуда он и где его родители.

Малыш рассказал, что его зовут Женя и что ему 4 года. Также ребенок сообщил имя своей сестры, а маму назвал "мамой".

Поблагодарив неравнодушную прохожую за содействие, прибывшие на вокзал милиционеры на патрульной машине вместе с мальчиком принялись объезжать близлежащую территорию в надежде, что найденыш узнает место своего проживания.

Как сообщили редакции информационного портала "Регионы.бай" в пресс-службе УВД Миноблисполкома, параллельно сотрудники МВД начали заезжать в детские сады, опрашивая персонал на предмет возможного знакомства с мальчиком и его семьей.

В одном из садиков стражам порядка улыбнулась удача - одна из его сотрудниц оказалась родом из деревни, где живет семья мальчика. Женщина сообщила, что семья ребенка не из Клецка, а из находящегося за 4 километра населенного пункта. В итоге именно туда и направились милиционеры.

На момент встречи с правоохранителями взволнованная мать уже вовсю разыскивала своего ребенка. До определенного времени женщина была уверена, что сын катается возле подворья на велосипеде.

Очевидно, в какой-то момент мальчик уехал с улицы, добравшись на своем «железном коне» до райцентра.

Сотрудники МВД выяснили, что сельчанка, помимо 4-летнего Евгения воспитывает еще двух детей. В местном сельсовете ее охарактеризовали положительно. Женщине передали сына и провели профилактическую беседу.

По информации новостного портала regions.by

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *