Поздравление губернатора, концерт белорусских звезд, фейерверк и дискотека: Клецк отпраздновал День Независимости

 

Праздничная атмосфера царила вечером 3 июля на центральной площади города Клецка. Поздравить с Днем Независимости Республики Беларусь в наш райцентр приехал председатель Минского областного исполнительного комитета А.Г.Турчин.

В своей приветственной речи руководитель области отметил, что День Независимости – святой для каждого белоруса праздник:

- 3 июля мы чествуем родную Беларусь, которую любим, которой гордимся. 76 лет назад на нашей земле отгремели последние бои. Это была победа наших отцов и дедов. Мы склоняем голову перед их подвигом и благодарим за возможность жить под мирным небом.
Мы помним, как много сделали для свободы, независимости и благосостояния нашей родины все предыдущие поколения. Их дело продолжаем мы и его обязательно продолжат наши дети, - уверен Александр Генрихович. - Сегодня Беларусь – это сильное и независимое государство. Минская область вносит весомый вклад в ее развитие. Жители региона искренне любят свой край, самоотверженно трудятся, бережно хранят его уникальную культуру и традиции.

Председатель Миноблисполкома подчеркнул, что только от нас зависит, каким будет Республика Беларусь, наш общий дом, завтра, и поблагодарил собравшихся за профессионализм и высочайшую отдачу в работе, за неравнодушие и ответственность, за любовь к родной Минщине.

Кульминацией концерта, который клетчанам подарили белорусские эстрадные певцы Руслан Алехно, Жанет, вокальный ансамбль «Чистый голос», поп-фолк группа «ЛялькиКорпорейшн» и вокально-эстрадная группа «BYCITY», стала республиканская акция «Спяваем гімн разам», в которой принял участие А.Г.Турчин, А.М.Лодыга, помощник Президента — инспектор по Минской области Игорь Евсеев, члены районного исполнительного комитета, общественных организаций района и все присутсвующие.

 

 

Жанна Гордиевич.

Фото Инны Федарчук и автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *