В Клецке проведут соревнования по рыбной ловле спиннингом

 

В Клецке 11 июля на территории городского пруда пройдут открытые соревнования по рыбной ловле «Спиннинг-2020». Старт турнира рыболовов – в 8.30.

Поучаствовать может любой желающий. Для этого в день соревнований необходимо зарегистрироваться на месте их проведения или предварительно зарегистрировавшись по телефону - +375 (29) 863-73-72.

Фото носит иллюстративный характер.

Ожидается, что за награды "Спиннинга-2020" в личном зачете поспорят не только рыбаки из нашего района.

Победителей по спортивному лову рыбы со спиннингом с берега определят в нескольких номинациях. Главный приз достанется тому, у кого суммарный вес улова окажется больше, чем у соперников. Организаторы отмечают, что «Спиннинг-2020» проведут по принципу «поймал-отпустил»: после проведения взвешивания весь улов участников в обязательном порядке отпустят обратно в водоем.

К зачету будут приниматься окунь и щука, которые пойманы без нарушения правил во время турнира, по правилу - 1 грамм = 1 балл.

В соревнованиях допускается использование любых спиннинговых снастей и приманок (удилищ, катушек, лесок, искусственных приманок). Но при этом лов рыбы должен проводиться одним оснащенным удилищем. Разрешается иметь при себе неограниченно количество запасных снастей и принадлежностей.

Участникам запрещается:

- применять монтажи и снасти из живых и мертвых рыб

- применять любые растительные и животные насадки

- применять любые разнесенные оснастки (в которых груз на леске крепится отдельно от приманки). Такие как - отводной поводок, дропшот, каролинская-техасская оснастки, сплитшот и т.п.

- применять более одной приманки, оснащенной крючком (крючками) на снасти (приманки могут быть оснащены не более чем тремя одинарными, двойными или тройными крючками)

- забрасывать приманку, перекрывая сектор заброса сопернику

- ловить рыбу за пределами соревновательной зоны

- использовать прикормки в акватории лова во время официальной тренировки и проведения соревнований (разрешается применение аттрактантов и масел, наносимых на приманки).

- применять багорик для вываживания рыбы

- намеренное багрение рыбы

Программа открытых соревнований по рыбной ловле "Спиннинг-2020"

До 8:00 - заезд, подготовка к соревнованиям, регистрация

8:15 - построение

8:30 - начало соревнований

12:00 - окончание соревнований

12:30 - построение, награждение победителей, торжественное закрытие турнира.

Главный судья соревнований - Сергей Николаевич Ботян.

ДНП. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *