Geely и передвижной медицинский комплекс в подарок: Клецкие медики приняли поздравления

 

В преддверии профессионального праздника медицинские работники Клецкой ЦРБ получили от Минского областного исполнительного комитета сразу несколько больших подарков: передвижной медицинский комплекс и два легковых автомобиля производства СЗАО "БЕЛДЖИ". Ключи от этой очень необходимой техники главному врачу райбольницы Е.Г.Мискевич вручил на проходившем в Борисове торжестве, посвященном Дню медицинского работника, председатель Миноблисполкома А.Г.Турчин.

Фото mlyn.by.

Минская область первая в стране начала внедрять в работу передвижные медицинские комплексы. АМК-ПАЗ-4234 на базе автобуса ПАЗ-4234 – это специальные автомобили для оказания медицинских услуг от отечественного производителя – ООО "РУСАВТОПРОМ" (г.Борисов) стоимостью 219 780 рублей.

Нужно отметить, что наш район в пятерке первых, кто их получил. Автомобили "GeelyEmgrand 7" помогут  местным эскулапам в проведении мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции среди населения, позволят специалистам осуществлять ежедневные выезды на домашние адреса к лицам, находящимся на самоизоляции с целью взятия материала для лабораторного обследования и медицинского наблюдения.

А праздничное мероприятие с большой концертной программой "Ваши чуткие руки исцеленье несут", подготовленной артистами РЦК, состоялось непосредственно на внутреннем дворике территории райбольницы, ставшей своего рода сценической площадкой. Первым к присутствующим медицинским работникам, чей график позволил высвободить несколько минут для встречи по приятному поводу, обратился председатель райисполкома А.М.Лодыга.

Анатолий Михайлович выразил те чувства и мысли, которые в эти дни переполняют каждого из нас, когда речь заходит о людях, чья профессия не знает ни праздников, ни выходных:

Огромное спасибо за то, что вы есть! С самого рождения мы находимся под вашим пристальным вниманием. Вы – целители не только тела, но и души. И это действительно так. Потому что крепость духа, которую проявляют медики во время лечения больных, достойна уважения.

Каждый день вы находитесь на передних рубежах исполнения своих профессиональных обязанностей. Порою не все могут оценить полноту той искренней самоотдачи и профессионализма, которые вы проявляете по отношению к обратившимся за помощью. Но это только потому, что людям свойственно подмечать то, что другие не успели сделать, или искать в чужой работе ошибки.

Не однажды на себе испытал по-настоящему преданное отношение к делу медицинских работников. Вы помогаете нам не только по призванию и не только согласно клятве Гиппократа, а по состоянию своей души, поддерживая нас словом, вселяя в нас веру. И это авторитетнее любых информаций на вкладышах в лекарство и в брошюрах.

Руководитель района пожелал присутствующим в нынешнее непростое время запастись терпением и достойно пройти выпавшие на их долю испытания. А первые цветы он подарил главврачу – так совпало, что в этот день Е.Г.Мискевич отмечала свой личный праздник – день рождения. И это было только начало торжества.

А.М.Лодыга вручил почетные грамоты Миноблисполкома медсестре хирургического отделения Т.Н.Белевич, врачу-инфекционисту (заведующей инфекционным отделением) О.А.Дудук, фельдшеру выездной бригады отделения скорой медицинской помощи Е.Р.Лопатинской, врачу-анестезиологу-реаниматологу (заведующему отделением) Э.В.Сидоровичу, медицинским сестрам-анестезистам И.И.Попок и Г.Е.Карпиевич, а также благодарности председателя Миноблисполкома врачу анестезиологу-реаниматологу В.И.Сазановичу, врачу-кардиологу М.Б.Крупской, медицинским сестрам З.Н.Пилецкой, Л.А.Здрок, Н.Н.Буйвило, О.И.Беленович.

Коллег поздравила руководитель отрасли здравоохранения района. Из рук Елены Геннадьевны свою высокую награду – медаль "Отличник здравоохранения Республики Беларусь" – получила медицинская сестра поликлиники Г.Н.Михайлик.

Почетная грамота главного управления по здравоохранению Миноблисполкома была вручена врачу общей практики поликлиники Н.С.Чекун, благодарность того же управления – врачу-акушеру-гинекологу акушерского отделения О.А.Адамчук, врачу-стоматологу (заведующему) стоматологического отделения поликлиники Е.А.Ивановой.

Слова благодарности за добросовестный труд и поздравления звучали еще не раз, когда награждение продолжалось почетными грамотами Клецкого райисполкома и благодарностями его председателя, а также почетными грамотами УЗ "Клецкая ЦРБ". И абсолютно каждому медработнику района была объявлена благодарность главврача.

С подарками коллективу районной больницы пришли О.Н.Брановицкая и Г.В.Кулага, возглавляющие районные организации ОО "Белая Русь" и ОО "Белорусский союз женщин".

Артисты РЦК добавили торжеству праздничности, подарив людям в белых халатах, подобным на бойцов, остановившихся на привал, душевные песни, которые сопровождались аплодисментами.

А еще они собрали и передали от коллектива работников культуры района коллективу ЦРБ 920 рублей.

Жанна Гордиевич.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *