«Многие ждут, хотят посмотреть, как другие перенесут вакцинацию. Но я бы рекомендовал привиться»: Александр Чиркун, директор Морочского УПК

 

Продолжаем редакционный проект, в котором клетчане рассказывают о своем отношении к вакцинации. 

Сегодня своей историей делится директор Морочского учебно-педагогического комплекса Александр Чиркун. Наш земляк в феврале этого года вместе с супругой переболел COVID-19. Узнали, сделал ли он прививку против коронавирусной инфекции.         



Александр Чиркун, агр.Заостровечье:

- Я возглавляю учреждение образования, поэтому часто контактирую с коллегами, учащимися и их родителями. В феврале этого года мы с женой переболели коронавирусом. Не думали, что эта беда придет и в наш дом. Очень переживали не столько за себя, сколько за детей.

Так как мы люди общительные и трудоголики, то самоизоляция стала для нас настоящим испытанием. Обрадовались, когда началась массовая вакцинация. Сразу принял решение привиться, чтоб обезопасить, в первую очередь, себя, своих родных и близких.

Жена долго сомневалась. Но все-таки последовала моему примеру. Я привился российской вакциной, а она китайской. У меня три дня было небольшое повышение температуры, гриппоподобный синдром, но выше 37,6 градусник не показывал. У жены пару суток были болевые ощущения в месте укола. Считаю, что лучше несколько перенести температуру, чем оказаться на ИВЛ. 

Многие говорят, мол, пару месяцев посмотрим, как люди перенесут вакцинацию, если все в порядке, то и сами привьемся. И эта нерешительность тоже понятна. Но есть те, кто скептически относится к данной процедуре.

Каждый сам оценивает свои риски. Я однозначно рекомендовал бы привиться. Мы с женой уверены, что массовая вакцинация необходима, потому что коронавирус, как видим, не хочет отступать.



Елена КАРАЖАН.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *