Последние звонки прошли в школах Клецкого района

 

30 мая официально закончился учебный год в Беларуси. Завершался он в необычных для детей, родителей и педагогов условиях. Некоторые дети провели последнюю его четверть, занимаясь дистанционно. Потом стало известно, что из-за коронавируса 11-классники останутся без выпускных. Свои коррективы пандемия внесла и в проведение торжественных линеек.

29 мая должен был прозвучать, но не прозвучал последний звонок для старшеклассников столичных школ. Вместо этого учреждениям образования рекомендовали объединить данную традицию с вручением аттестатов.  В то же время в регионах с благополучной эпидемиологической обстановкой последние звонки состоялись, но без гостей и младших ребят. 

Собрались в учреждениях образования и выпускники Клецкого района. Их в этом году - 161. Впереди наших молодых земляков ждут выпускные экзамены: два письменных - русский или белорусский язык по выбору и математика, а также два устных — по иностранному языку и истории Беларуси. Испытания пройдут с 1 по 9 июня. А 11 июня им торжественно вручат аттестаты.

Корреспондент "Да новых перамог" Инна Федарчук побывала на линейке в Клецкой средней школе №3, где традиционно самый большой выпуск - 43 человека. Девять из них являются претендентами на золотые медали.

 

Интресную акцию в рамках мероприятий по случаю завершения учебного года сегодня провели выпускники Клецкой СШ №1.

- В нашей школе существует много хороших традиций, - рассказала Наталья Жуковская, директор городской СШ №1. - В 2019 году появилась еще одна – посадка «Аллеи выпускников». Идею создания аллеи мы решили воплотить в жизнь именно в Год малой родины. Это символично, ведь малая родина – это не только город или деревня, где родился, но и учреждение образования, которое дало путевку во взрослую жизнь. 

На празднике «Последний звонок - 2020» была продолжена эта наша славная традиция. Школьная территория учреждения образования пополнилась 27-ю вечнозелёными туями, по количеству ребят, которые покидают наши стены. Выпускники не просто высадили декоративные деревья, но и сохранили преемственность поколений. Каждый учащийся оставил частичку себя и возможность в будущем прикоснуться к истории школьной жизни.

ДНП.

Фото Инны Федарчук и из архива Клецкой СШ №1. 


   

       

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *