Волонтеры ТЦСОН и БРСМ доставили продукты ветеранам от Миноблисполкома и Евроопта

 

Главная рекомендация медиков  для людей пенсионного возраста сегодня – оставаться дома. Когда рядом есть трудоспособные и достаточно энергичные родственники – это вполне осуществимо. "Но что делать тем, кто живет один?" – прозвучит сейчас вполне логичный вопрос. Оно и понятно, ведь даже для того, чтобы купить в магазине хлеб и молоко, нужно покинуть стены "крепости" (т.е. собственного дома), чего как раз таки не советуют делать пожилым. Первыми помощниками в сложившейся непростой ситуации являются социальные работники, волонтеры БРСМ и Красного Креста.

Для того, чтобы максимально обезопасить самую уязвимую на сегодняшний день категорию населения (пенсионеров и инвалидов), которая подвержена заражению коронавирусом, Клецкий ТЦСОН, РК ОО БРСМ и РО Белорусского Общества Красного Креста принимают заявки и осуществляют доставку продуктов питания, товаров первой необходимости, лекарств.

В субботу, 4 апреля, первый секретарь РК "БРСМ" Ольга Рудко и заместитель директора Клецкого территориального центра социального обслуживания населения Аксана Жданко доставили продуктовые наборы ветеранам Великой Отечественной войны, сформированные Миноблисполкомом совместно с сетью магазинов «Евроопт».

Очень осторожно отнеслась к появлению на пороге своего дома неожиданных гостей клетчанка Тамара Алексеевна Чичко. Женщина предупредила, что сейчас не время наносить визиты, но убедившись, что посетители в средствах защиты – успокоилась. Поблагодарив за внимание и заботу, пожилая женщина с надеждой произнесла:

Сколько живу, а такого не помню в нашей стране. Будем молиться, чтобы Бог нас всех уберег!

В канун 94-го дня рождения прибыли мы к жителю д.Половковичи Владимиру Павловичу Беганскому. Не смутило убеленного сединой мужчину, что гости к нему приехали в защитных масках и перчатках, так как следит за происходящим сегодня в мире. Но, как и другие его товарищи-ветераны, надеется, что и этот враг человека будет скоро побежден так же, как и фашисты 75 лет назад.

Валентина Сенкевич.

Фото автора.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *