ГАИ Минской области проводит комплекс профилактических мероприятий «Безопасные каникулы — ВЕСНА-2020»

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день остается актуальной. В текущем году наблюдается рост аварий с участием несовершеннолетних.

Фото носит иллюстративный характер.

С начала 2020 года на территории Минской области зарегистрировано 19 (2019 - 6) ДТП с участием детей, в результате которых 20 детей травмированы (2019 - 7). 11 - с участием детей-пешеходов, 8 ДТП произошло с участием детей-пассажиров, одно дорожно-транспортное происшествие произошло по вине ребенка.

В целях своевременного реагирования на складывающуюся обстановку в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, накануне и во время весенних школьных каникул с 16 марта по 5 апреля 2020 года Госавтоинспекция Минской области проводит комплекс профилактических мероприятий "Безопасные каникулы - ВЕСНА-2020".

Уважаемые взрослые! Вам необходимо принять все меры, чтобы не допустить несчастных случаев с детьми! Будьте им примером на дороге! Не оставляйте их без присмотра!

ОГАИ Клецкого РОВД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *