У клецкой молодежи новый лидер

 

Новым лидером клецкой молодежи в феврале этого года стала уроженка нашего райцентра Ольга Рудко. Напомним, что ранее районный комитет ОО "БРСМ" возглавляла Вероника Багеша, которая сейчас занимает должность первого секретаря Гомельского областного комитета ОО "Белорусский республиканский союз молодежи".   

Ольга Рудко училась в Клецкой средней школе №3. После ее окончания девушка поступила на филологический факультет Белорусского государственного университета. По распределению была направлена на работу учителем белорусского языка и литературы в Озереченскую СШ. Позже клетчанка там же занимала должность заместителя директора по воспитательной работе.  А с 20 февраля исполняет обязанности первого секретаря Клецкого РК ОО "БРСМ".

Ольга Рудко во время акции БРСМ "Чудеса на Рождество".

Сейчас Ольга Рудко является студенткой Академии управления при Президенте Республики Беларусь.

- Было приятно получить от председателя Клецкого райисполкома Анатолия Михайловича Лодыга приглашение поработать с местной молодежью, - рассказала О.Рудко. - На данный момент в Клецком РК ОО "БРСМ" состоит 1306 юношей и девушек из 57 первичных организаций. В этом году будут отмечаться важные для нашей страны даты и грядет большое политическое событие - Президентские выборы. Клецкая молодежь не останется в стороне. Наши ребят всегда достойно представляют Клетчину на различных уровнях. Вижу своей задачей помогать ребятам идти к намеченным целям и быть победителями во всем.

Юрий Мыслицкий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *