Молодые клетчане поучаствуют в областном новогоднем балу

В Молодечно для старшеклассников, отличившихся в учебе и творчестве, по инициативе Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко пройдет новогодний бал. От столичного региона в нем примут участие более 150 человек – непосредственно танцевальные пары, а также их танцмейстеры (хореографы) и сопровождающие педагоги. Наш район 20 декабря в культурном центре Минщины будут представлять Татьяна Полторжицкая (Кухчицкий УПК), Константин Авдей (гимназия г.Клецка), Алина Умрейко и Никита Гарбуз (СШ №1). 

Молодые люди узнали о том, что им выпал счастливый шанс побывать на настоящем балу за месяц до празднества. За этот короткий период им нужно разучить и отрепетировать 11 номеров: торжественный танец-шествие полонез, польку, падеграс, краковяк, падеспань, разные формы вальса, другие бальные танцы и игры, а, вместе с тем, «подтянуть» знания из области этикета, чтобы не испытывать стеснение, оказавшись в светском обществе, и не демонстрировать моветон. Кстати, в мероприятии примет участие губернатор Минщины А.М.Исаченко и почетные гости из числа высокопоставленных должностных лиц.

Как и предполагает характер мероприятия, дресс-код тоже обязателен: юные леди предстанут на публике в белых (кремовых) платьях в пол, кавалеры – в черных костюмах.

Бальные наряды, живая музыка в исполнении президентского оркестра Республики Беларусь, распорядитель и танцмейстер, галантность, воспитанность и другие хорошие манеры – то, что для кого-то видится лишь в сказочных снах, для четырех юных клетчан станет реальностью.

Светлана Орпель.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *