РОЧС начал создавать имиджевые объекты в Клецком районе

На протяжении всей своей жизни мы получаем огромное количество информации. Она постепенно «фильтруется» в нашей голове: нужная навсегда остается в памяти, а бесполезная просто бесследно исчезает. Поток поступающей информации неиссякаем: из средств массовой информации, из интернета, из витрин магазинов, из баннеров и плакатов, от друзей и знакомых. И есть в этом огромном множестве такая информация, которая однозначно в жизни пригодится всем, и которую ни в коем случае нельзя «удалять» из памяти. Речь идет о вопросах формировании культуры безопасности.

Работники Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям окутывают свой город «жилетом безопасности». Они пропагандируют безопасность жизнедеятельности различными способами, применяя новейшие методы.

С начала сентября Клецкие спасатели проделали кропотливую работу по созданию имиджевых объектов. По итогу на территории Клецкого района были созданы 3 остановки в стиле МЧС (г. Клецк, аг. Секеричи, аг. Зубки). Помимо новых остановок, расположенных в разных уголках района, в торговом центре по улице Советской появились яркие инструктивные ступеньки с логотипами «5 шагов спасения» и мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Данная социальная реклама направлена на привлечение внимания общественности к вопросам пожарной безопасности. Теперь смело можно сказать, что нужная информация, безусловно, останется в памяти.

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *