Клецкие мастера принимают участие в программе «Славянского базара»

Вот уже в 28-ой раз Витебск принимает Международный фестиваль искусств «Славянский базар». В его программе особое место отведено работе «Города мастеров», который наполнен красками и звуками народной ярмарки. Здесь местные жители и гости фестиваля могут приобрести уникальные вещи, созданные руками народных умельцев из самых разных уголков Беларуси и зарубежья. 
Мастера художественных ремесел Клетчины также принимают участие в этом уникальном фестивале. На площади Свободы разместилось подворье Минского областного центра народного творчества с работами наших земляков – Ольги Пилецкой и Дмитрия Бондарчука.
Ольга представляет здесь белорусские «маляванкі», «набіванкі», «выцінанкі», картины на стекле, проводит мастер-классы для желающих приобщиться к традиционному белорусскому народному творчеству.
Дмитрий привез на выставку невероятной красоты кованые изделия, впечатляющие своей тонкостью и художественным воплощением.
Ольга делится своими впечатлениями: «Для каждого мастера-умельца очень престижно работать на фестивале такого уровня. Масштаб и размах впечатляют. Кто еще ни разу не был здесь – стоит обязательно съездить. Программа – на любой, даже самый изысканный, вкус! Надеюсь, что и мы своим творчеством сможем внести свой вклад в придание неповторимого колорита общему празднику».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *