Футбольный клуб «Клецк» не прервал серию без побед в чемпионате (видео)

Клуб "Клецк" пока без побед выступает в новом сезоне чемпионата Беларуси по футболу среди команд второй лиги. В пяти играх "горожане" не набрали ни одного очка и замыкают пелетон из 16 участников турнира.

Результаты последних нескольких матчей дают повод для сдержанного оптимизма, но у подопечных Михаила Дементея по-прежнему все плохо с реализацией моментов. В минувшие выходные наши футболисты на своем поле экзаменовали столичный "Энергетик-БГАТУ", который резво стартовал.

Надежда на первые набранные очки в чемпионате появилась, когда на 14 минуте поединка клетчане завоевали право на одиннадцатиметровый. Лучший бомбардир клуба сезона-2018 Сергей Русак точно реализовал стандарт.

Гости отыгрались еще до перерыва. Отличился хавбек "Энергетика-БГАТУ" Сергей Симаков. Под занавес встречи нападающий минчан Егор Родкевич установил окончательный счет на табло - 2:1.

В шестом туре ФК "Клецк" едет в Горки, где поборется за очки с одноименной командой. "Горки" находится сейчас на предпоследней строчке в турнирной таблице, соседствуя с нашими земляками.

Лидерами чемпионата по-прежнему являются дзержинский "Арсенал", "Молодечно" и "Ошмяны-БГУФК".